Двое дагестанских спортсменов завоевали медали Открытого чемпионата Азии по паратхэквондо

Источник:
bezgranitc.ru
19.07.2019

В соревнованиях участвовали около 150 паратхэквондистов, из которых около 100 - в паралимпийском классе К44.

Двое дагестанских паратхэквондистов стали медалистами Открытого чемпионата Азии, который проходил с 16 по 19 июля в столице Иордании Аммане, сообщили порталу «Безграничные возможности» в пресс-службе Минспортата Дагестана.

«В составе сборной команды России выступили на соревнованиях 10 спортсменов, среди которых были трое дагестанцев. Вторым призером турнира в весе свыше 75 кг стал Алиасхаб Рамазанов, а в категории до 75 кг третье место занял Магомедзагир Исалдибиров.

Еще один дагестанский спортсмен Зайнутдин Атаев получил травму в первом победном бою. Однако из-за травмы он не смог продолжить выступление на турнире», - отметил источник.

Сборная Россия завоевала на соревнованиях семь медалей различного достоинства.