Дагестанские спортсмены завоевали медали открытого чемпионата Африки по паратхэквондо

Источник:
bezgranitc.ru
30.03.2018

Сборная России по паратхэквондо на чемпионате Африки завоевала две золотые и две серебряные медали, а также пять бронзовых.

Одну серебряную и две бронзовые медали завоевали дагестанские паратхэквондисты на открытом чемпионате Африки, завершившемся 28 марта в Марокко. Об этом порталу «Безграничные возможности» сообщил президент Федерации паратхэквондо РД Руслан Биярсланов.

Серебряная медаль в активе Марьям Салимгереевой в весовой категории до 58 кг. Бронзовыми медалями довольствовались Магомедзагир Исалдибиров в весе до 75 кг и Зайнутдин Атаев в категории свыше 75 кг.

Сборная России по паратхэквондо на чемпионате Африки завоевала две золотые и две серебряные медали, а также пять бронзовых. По итогам соревнований национальная команда заняла первое место в общекомандном зачете и стать обладателем почетного Кубка Африки.